Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 2, страницы 202–208 (Mi zvmmf10673)  

Некоторые непрерывные методы для решения квазивариационных неравенств

Н. Мияйлович, М. Ячимович

81000 Черногория, Подгорица, Черногорский университет, фак. матем. и естественных наук

Аннотация: Исследуются непрерывный метод проекции градиента и непрерывный метод градиентого типа в пространстве с переменной метрикой для численного решения квазивариационных неравенств и устанавливаются условия сходимости предложенных методов. Библ. 14.

Ключевые слова: квазивариационные неравенства, градиентные методы, метод переменной метрики, сходимость.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918020059

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:2, 190–195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.698
Поступила в редакцию: 12.07.2017

Образец цитирования: Н. Мияйлович, М. Ячимович, “Некоторые непрерывные методы для решения квазивариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 202–208; Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 190–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MijJac18}
\by Н.~Мияйлович, М.~Ячимович
\paper Некоторые непрерывные методы для решения квазивариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 2
\pages 202--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10673}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918020059}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32659382}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 2
\pages 190--195
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518020094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427612600006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85044219462}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10673
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022