Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 2, страницы 291–303 (Mi zvmmf10683)  

Мультиоператорные компактные схемы высокого порядка в численном моделировании нестационарного дозвукового обтекания аэродинамического профиля

А. Д. Савельев

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФНЦ ИУ РАН

Аннотация: На основе схем высокого порядка проведено численное моделирование обтекания вязким газом аэродинамического профиля NACA2212 при числе Маха набегающего потока $0.3$ и в диапазоне изменения числа Рейнольдса от $10^3$ до $10^7$. Рассмотрены последовательно меняющиеся режимы течения, обусловленные различным уровнем вязкости в набегающем потоке. Рассмотрены случаи образования вихревых структур на поверхности профиля и дана физическая трактовка данного явления. Библ. 26. Фиг. 9.

Ключевые слова: численное моделирование, компактные схемы высокого порядка, аэродинамический профиль, отрыв пограничного слоя.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918020151

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:2, 274–285

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 03.07.2017

Образец цитирования: А. Д. Савельев, “Мультиоператорные компактные схемы высокого порядка в численном моделировании нестационарного дозвукового обтекания аэродинамического профиля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 291–303; Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 274–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav18}
\by А.~Д.~Савельев
\paper Мультиоператорные компактные схемы высокого порядка в~численном моделировании нестационарного дозвукового обтекания аэродинамического профиля
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 2
\pages 291--303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10683}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918020151}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32659392}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 2
\pages 274--285
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518020148}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427612600016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85044192359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i2/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022