RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 3, страницы 340–345 (Mi zvmmf10687)  

Метод Ньютона для задачи минимизации выпуклой дважды гладкой функции на предвыпуклом множестве

В. И. Заботин, Ю. А. Черняев

420111 Казань, ул. К. Маркса, 10, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева

Аннотация: Рассматривается задача минимизации выпуклой дважды гладкой функции на теоретико-множественной разности выпуклого множества и объединения нескольких выпуклых множеств. Предлагается обобщение метода Ньютона, используемого для решения задач с выпуклыми ограничениями. Исследуется сходимость алгоритма. Библ. 23.

Ключевые слова: метод Ньютона, предвыпуклое множество, задача квадратичного программирования, необходимые условия локального минимума, сходимость алгоритма.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918030031

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:3, 322–327

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Поступила в редакцию: 05.12.2016

Образец цитирования: В. И. Заботин, Ю. А. Черняев, “Метод Ньютона для задачи минимизации выпуклой дважды гладкой функции на предвыпуклом множестве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018), 340–345; Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 322–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZabChe18}
\by В.~И.~Заботин, Ю.~А.~Черняев
\paper Метод Ньютона для задачи минимизации выпуклой дважды гладкой функции на предвыпуклом множестве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 3
\pages 340--345
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10687}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918030031}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32615739}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 3
\pages 322--327
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518030144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430012700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045414573}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i3/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020