RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 3, страницы 473–484 (Mi zvmmf10697)  

Гидродинамическая когерентность и вихревые решения уравнения Эйлера–Гельмгольца

Н. Н. Фимин, В. М. Чечёткин

125047 Москва, Миусская пл., 4, ИПМ РАН

Аннотация: Рассматривается вопрос о формe общего решения в произвольных областях на плоскости стационарного уравнения Эйлера–Гельмгольца (приводимого к виду уравнения Джойса–Монтгомери), описывающего динамику вихревых гидродинамических структур. Библ. 28.

Ключевые слова: уравнение Джойса–Монтгомери, уравнение Эйлера, вихревые структуры, мера Гиббса, статистический интеграл, конформное отображение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10339
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ (грант № 16-11-1339).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918030134

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:3, 449–460

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 29.12.2016

Образец цитирования: Н. Н. Фимин, В. М. Чечёткин, “Гидродинамическая когерентность и вихревые решения уравнения Эйлера–Гельмгольца”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018), 473–484; Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 449–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FimChe18}
\by Н.~Н.~Фимин, В.~М.~Чечёткин
\paper Гидродинамическая когерентность и~вихревые решения уравнения Эйлера--Гельмгольца
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 3
\pages 473--484
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10697}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918030134}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32615749}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 3
\pages 449--460
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518030053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430012700013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045403448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i3/p473

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019