RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 6, страницы 890–894 (Mi zvmmf10702)  

Формулы теории возмущений нелинейной спектральной задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений

А. А. Абрамовa, Л. Ф. Юхноb

a 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИПМ РАН

Аннотация: Рассматривается спектральная задача для линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений с нелинейным вхождением спектрального параметра в уравнения и дополнительные условия, которые являются в общем случае нелокальными, задаваемыми интегралом Стилтьеса. Кроме того, исходные данные задачи зависят от числового параметра. Предлагаются формулы, дающие главную часть изменения решения указанной спектральной задачи при малом изменении этого параметра. Библ. 6.

Ключевые слова: система обыкновенных дифференциальных уравнений, нелинейная спектральная задача, нелокальные дополнительные условия, теория возмущений.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918060042

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:6, 858–862

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
Поступила в редакцию: 27.09.2017
Исправленный вариант: 31.10.2017

Образец цитирования: А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Формулы теории возмущений нелинейной спектральной задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:6 (2018), 890–894; Comput. Math. Math. Phys., 58:6 (2018), 858–862

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrYuk18}
\by А.~А.~Абрамов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Формулы теории возмущений нелинейной спектральной задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 6
\pages 890--894
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10702}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918060042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35096875}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 6
\pages 858--862
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518060027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000438129700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049669987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i6/p890

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020