RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 6, страницы 961–987 (Mi zvmmf10708)  

Об асимптотике решения сингулярно возмущенной параболической задачи с многозонным внутренним переходным слоем

В. Ф. Бутузов

119991 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Для сингулярно возмущенного параболического уравнения с краевыми условиями Неймана построена и обоснована асимптотика периодического по времени решения, обладающего многозонным внутренним переходным слоем. Многозонность переходного слоя обусловлена тем, что вырожденное уравнение имеет три непересекающихся корня, два из которых — простые (однократные), а третий — двукратный. Асимптотическое разложение решения качественно отличается от известного разложения в том случае, когда все три корня вырожденного уравнения простые. Библ. 11.

Ключевые слова: параболическая задача, внутренний переходный слой, асимптотическое решение, контрастная структура типа ступеньки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-11-00042
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ (код проекта 18-11-00042).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918060108

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:6, 925–949

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 05.11.2017

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, “Об асимптотике решения сингулярно возмущенной параболической задачи с многозонным внутренним переходным слоем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:6 (2018), 961–987; Comput. Math. Math. Phys., 58:6 (2018), 925–949

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{But18}
\by В.~Ф.~Бутузов
\paper Об асимптотике решения сингулярно возмущенной параболической задачи с многозонным внутренним переходным слоем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 6
\pages 961--987
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10708}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918060108}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35096883}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 6
\pages 925--949
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518060040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000438129700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049668696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i6/p961

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020