RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 4, страницы 575–585 (Mi zvmmf10720)  

Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с монотонной нелинейностью

И. В. Денисов

300026 Тула, пр-т Ленина, 125, Тульский гос. педагогический ун-т им. Л.Н. Толстого

Аннотация: В прямоугольнике рассматривается сингулярно возмущенное параболическое уравнение
$$ \varepsilon^2(a^2\frac{\partial^2u}{\partial x^2}-\frac{\partial u}{\partial t})=F(u,x,t,\varepsilon) $$
с краевыми условиями I рода. Функция $F$ в угловых точках прямоугольника предполагается монотонной по переменной $u$ на промежутке от корня вырожденного уравнения до граничного условия. Построено полное асимптотическое разложение решения при $\varepsilon\to 0$ и обоснована его равномерность в замкнутом прямоугольнике. Библ. 5.

Ключевые слова: пограничный слой, сингулярно возмущенное параболическое уравнение, асимптотическое разложение решения.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918040087

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:4, 562–571

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 28.03.2017
Исправленный вариант: 19.04.2017

Образец цитирования: И. В. Денисов, “Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с монотонной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:4 (2018), 575–585; Comput. Math. Math. Phys., 58:4 (2018), 562–571

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den18}
\by И.~В.~Денисов
\paper Угловой пограничный слой в~краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с~монотонной нелинейностью
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 4
\pages 575--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10720}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918040087}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32825779}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 4
\pages 562--571
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518040097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432826100009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047266141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i4/p575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020