RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 5, страницы 664–681 (Mi zvmmf10729)  

Оптимальная стратегия с одним моментом замыкания в линейной задаче оптимального гарантированного управления

Н. М. Дмитрук

220030 Минск, пр-т Независимости, 4, БГУ

Аннотация: Рассматривается задача оптимального гарантированного управления линейной нестационарной системой с неизвестными ограниченными возмущениями. Определяется стратегия управления, гарантирующая попадание системы на заданное терминальное множество при любых реализациях возмущения и учитывающая предположение о том, что в один заданный будущий момент времени система будет замкнута. Предлагается эффективный метод построения оптимальной стратегии управления и алгоритм реализации оптимальной обратной связи, определенной на основе предлагаемых стратегий. Библ. 24. Фиг. 2.

Ключевые слова: оптимальное управление, линейная нестационарная система, возмущения, гарантированное управление, стратегия управления, алгоритм.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918050010

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:5, 642–658

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 24.04.2017

Образец цитирования: Н. М. Дмитрук, “Оптимальная стратегия с одним моментом замыкания в линейной задаче оптимального гарантированного управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:5 (2018), 664–681; Comput. Math. Math. Phys., 58:5 (2018), 642–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi18}
\by Н.~М.~Дмитрук
\paper Оптимальная стратегия с одним моментом замыкания в линейной задаче оптимального гарантированного управления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 5
\pages 664--681
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10729}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918050010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34914360}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 5
\pages 642--658
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251805007X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000435404100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048633739}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i5/p664

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019