RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 5, страницы 741–761 (Mi zvmmf10734)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регуляризованные уравнения для численного моделирования течений в приближении двухслойной мелкой воды

Т. Г. Елизароваa, А. В. Ивановb

a 125047 Москва, Миусская пл., 4, ИПМ РАН
b 119991 Москва, Ленинские горы, МГУ

Аннотация: Построены регуляризованные уравнения для описания гидродинамических течений в приближении двухслойной мелкой воды. На основе этих уравнений выписана конечно-разностная условно-устойчивая разностная схема метода конечного объема. Тестирование разностной схемы выполнено для серии известных тестовых одномерных задач, включая задачи о распаде разрыва. Библ. 28. Фиг. 12.

Ключевые слова: уравнения двухслойной мелкой воды, квазигазодинамический подход, регуляризованные уравнения, метод конечного объема, центрально-разностная схема, одномерные течения, транскритические течения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00048_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 16-01-00048а).


DOI: https://doi.org/10.7868/S004446691805006X

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:5, 714–734

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633

Образец цитирования: Т. Г. Елизарова, А. В. Иванов, “Регуляризованные уравнения для численного моделирования течений в приближении двухслойной мелкой воды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:5 (2018), 741–761; Comput. Math. Math. Phys., 58:5 (2018), 714–734

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliIva18}
\by Т.~Г.~Елизарова, А.~В.~Иванов
\paper Регуляризованные уравнения для численного моделирования течений в~приближении двухслойной мелкой воды
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 5
\pages 741--761
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10734}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S004446691805006X}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34914368}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 5
\pages 714--734
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518050081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000435404100007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048643806}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i5/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Saburin D.S., Elizarova T.G., “Modelling the Azov Sea Circulation and Extreme Surges in 2013-2014 Using the Regularized Shallow Water Equations”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 33:3 (2018), 173–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Bazarov D.R., Mavlyanova D.A., “Numerical Studies of Long-Wave Processes in the Reaches of Hydrosystems and Reservoirs”, Mag. Civ. Eng., 87:3 (2019), 123–135  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020