RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 5, страницы 834–842 (Mi zvmmf10740)  

Методы теории выпуклых конусов в проблеме допустимости многопродуктового потока

Я. Р. Гринберг

127051 Москва, Большой Каретный пер., 19, стр. 1, ИППИ РАН

Аннотация: Проблема допустимости многопродуктового потока сведена к вопросу о принадлежности многомерного вектора, определяемого параметрами сети, выпуклому многогранному конусу, определяемому множеством путей в сети. Показано, что данная форма представления проблемы допустимости есть другая форма критерия допустимости. Приведено доказательство достаточности этого критерия. Введено понятие эталонных векторов и сетей и описан метод решения с их помощью задачи допустимости для произвольной сети, представленной полным графом. Библ. 10.

Ключевые слова: многопродуктовый поток, критерий допустимости, многогранный в конце, многовершинный граф.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10352
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ (проект № 16-11-10352).


DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466918050125

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:5, 803–812

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.72
Поступила в редакцию: 14.02.2017
Исправленный вариант: 13.07.2017

Образец цитирования: Я. Р. Гринберг, “Методы теории выпуклых конусов в проблеме допустимости многопродуктового потока”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:5 (2018), 834–842; Comput. Math. Math. Phys., 58:5 (2018), 803–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri18}
\by Я.~Р.~Гринберг
\paper Методы теории выпуклых конусов в~проблеме допустимости многопродуктового потока
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 5
\pages 834--842
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10740}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466918050125}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34914378}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 5
\pages 803--812
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251805010X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000435404100013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048610396}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i5/p834

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021