RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 1, страницы 95–110 (Mi zvmmf1076)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О существовании решения уравнения Лапласа с нелинейным динамическим граничным условием

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак.

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для уравнения Лапласа с нелинейным динамическим граничным условием псевдопараболического типа. При некоторых условиях на исходные данные доказана глобальная во времени разрешимость. При некоторых других условиях на начальные данные доказано несуществование глобального во времени решения. Причем получен результат Фуджиты о несуществовании глобального во времени положительного решения даже при “малых” в некотором смысле начальных функциях. Библ. 19.

Полный текст: PDF файл (1443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:1, 92–107

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
MSC: Primary 35J65; Secondary 35B45, 35K60, 35Q60
Поступила в редакцию: 22.03.2002

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О существовании решения уравнения Лапласа с нелинейным динамическим граничным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:1 (2003), 95–110; Comput. Math. Math. Phys., 43:1 (2003), 92–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve03}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О существовании решения уравнения Лапласа с нелинейным динамическим граничным условием
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 1
\pages 95--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968771}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.35515}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 1
\pages 92--107


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Трехмерные нелинейные эволюционные уравнения псевдопараболического типа в задачах математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1835–1869  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “Three-dimensional nonlinear evolution equations of pseudoparabolic type in problems of mathematical physics”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1765–1797
    2. М. О. Корпусов, “Условия глобальной разрешимости задачи Коши для полулинейного уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1210–1222  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Conditions for the global solvability of the Cauchy problem for a semilinear equation of pseudoparabolic type”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1159–1171
    3. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрешимости сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 987–1004  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the solvability of strongly nonlinear pseudoparabolic equation with double nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 944–961  elib
    4. М. Киране, Н.-е. Татар, “Отсутствие локальных и глобальных решений эллиптических систем с дробными по времени динамическими краевыми условиями”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 593–605  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kirane, N.-e. Tatar, “Absence of local and global solutions to an elliptic system with time-fractional dynamical boundary conditions”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 477–488  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:106
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020