RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 8, страницы 30–49 (Mi zvmmf10760)  

Построение монотонных разностных схем для систем уравнений гиперболического типа

Я. А. Холодовab, А. С. Холодовca, И. В. Цыбулинc

a 123056 Москва, ул. 2-я Брестская, 19/18, Ин-т автоматизации проектирования РАН
b 420500 Иннополис, Татарстан, Университетская ул., 1, Университет Иннополис
c 141700 Долгопрудный, М. о., Институтский пер., 9, Московский физ.-техн. ин-т

Аннотация: В работе на основе характеристического критерия монотонности предлагается универсальный алгоритм построения монотонных при произвольном виде искомого решения схем высокого порядка аппроксимации на основе их анализа в пространстве неопределëнных коэффициентов. Приводятся результаты тестирования построенных разностных схем высокого порядка аппроксимации на основе характеристического критерия монотонности для нелинейных одномерных систем уравнений гиперболического типа. Библ. 23. Фиг. 14.

Ключевые слова: уравнения гиперболического типа, разностные схемы, критерии монотонности разностных схем, разностные схемы высокого порядка аппроксимации.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00877
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ грант, № 14-11-00877.


DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690001999-9

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:8, 1226–1246

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.635
Поступила в редакцию: 26.03.2018

Образец цитирования: Я. А. Холодов, А. С. Холодов, И. В. Цыбулин, “Построение монотонных разностных схем для систем уравнений гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:8 (2018), 30–49; Comput. Math. Math. Phys., 58:8 (2018), 1226–1246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhoKhoTsy18}
\by Я.~А.~Холодов, А.~С.~Холодов, И.~В.~Цыбулин
\paper Построение монотонных разностных схем для систем уравнений гиперболического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 8
\pages 30--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10760}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690001999-9}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36283423}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 8
\pages 1226--1246
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518080110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000447951800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10760
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i8/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019