RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 8, страницы 182–188 (Mi zvmmf10772)  

Математическое моделирование вихревых структур в быстровращающихся астрофизических объектах

А. Г. Аксеновa, А. В. Бабаковa, В. М. Чечеткинb

a 123056 Москва, ул. 2-я Брестская, 19/18, Ин-т автоматизации проектирования РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4, ИПМ РАН

Аннотация: Рассматривается применение консервативного численного метода конечных объемов для моделирования быстровращающихся самогравитирующих астрофизических объектов. В эволюционном расчете получены крупномасштабные вихревые структуры. Численное моделирование проведено на основе параллельных алгоритмов, реализованных на вычислительном комплексе кластерной архитектуры. Библ. 15. Фиг. 4.

Ключевые слова: математическое моделирование, консервативные разностные схемы, численные методы, параллельные алгоритмы, аэро-гидродинамика, астрофизика, сверхновые, гравитация, вихревые структуры.

DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690002004-5

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:8, 1287–1293

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6, 524.3, 533
Поступила в редакцию: 05.03.2018

Образец цитирования: А. Г. Аксенов, А. В. Бабаков, В. М. Чечеткин, “Математическое моделирование вихревых структур в быстровращающихся астрофизических объектах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:8 (2018), 182–188; Comput. Math. Math. Phys., 58:8 (2018), 1287–1293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AksBabChe18}
\by А.~Г.~Аксенов, А.~В.~Бабаков, В.~М.~Чечеткин
\paper Математическое моделирование вихревых структур в быстровращающихся астрофизических объектах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 8
\pages 182--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10772}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690002004-5}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36283442}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 8
\pages 1287--1293
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251808002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000447951800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85053876040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i8/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019