RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 9, страницы 1455–1461 (Mi zvmmf10780)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное решение системы дифференциальных уравнений для вероятностных мер

А. И. Ноаров

119333 Москва, ул. Губкина, 8, ИВМ РАН

Аннотация: Вводится в рассмотрение система обыкновенных дифференциальных уравнений, описывающая стационарное распределение марковского процесса с фазовым пространством $\mathbf{R}\times\{1; 2;…M\}$. Предлагается численный метод обнаружения и расчета ее решения, являющегося плотностью вероятности. Библ. 10.

Ключевые слова: марковский процесс, стационарное распределение, численный метод.

DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690002524-7

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:9, 1404–1410

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
Поступила в редакцию: 13.02.2017
Исправленный вариант: 05.01.2018

Образец цитирования: А. И. Ноаров, “Численное решение системы дифференциальных уравнений для вероятностных мер”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:9 (2018), 1455–1461; Comput. Math. Math. Phys., 58:9 (2018), 1404–1410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Noa18}
\by А.~И.~Ноаров
\paper Численное решение системы дифференциальных уравнений для вероятностных мер
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 9
\pages 1455--1461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10780}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690002524-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37023437}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 9
\pages 1404--1410
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518090142}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000447653000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85055025943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i9/p1455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Noarov A.I., “Efficient Projection Method For a System of Differential Equations of Fokker-Planck Type”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 34:3 (2019), 133–142  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020