RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 9, страницы 1472–1477 (Mi zvmmf10782)  

Устойчивость стационарных решений уравнений радиационного теплообмена

Г. В. Гренкинa, А. Ю. Чеботаревb

a 690041 Владивосток, ул. Радио, 7, ИПМ ДВО РАН
b 690950 Владивосток, ул. Суханова, 8, Дальневосточный федеральный университет

Аннотация: Рассматривается модель сложного теплообмена, включающая $P_1$-приближение для уравнения переноса излучения. Доказана асимптотическая устойчивость стационарных состояний без ограничений малости начальных возмущений. Библ. 11.

Ключевые слова: радиационный теплообмен, диффузионное приближение, асимптотическая устойчивость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации RFMEFI58417X0031
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ (проект RFMEFI58417X0031).


DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690002526-9

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:9, 1420–1425

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 17.08.2017
Исправленный вариант: 03.05.2018

Образец цитирования: Г. В. Гренкин, А. Ю. Чеботарев, “Устойчивость стационарных решений уравнений радиационного теплообмена”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:9 (2018), 1472–1477; Comput. Math. Math. Phys., 58:9 (2018), 1420–1425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GreChe18}
\by Г.~В.~Гренкин, А.~Ю.~Чеботарев
\paper Устойчивость стационарных решений уравнений радиационного теплообмена
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 9
\pages 1472--1477
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10782}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690002526-9}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37023440}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 9
\pages 1420--1425
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518090087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000447653000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85055120388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i9/p1472

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020