RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 12, страницы 2014–2025 (Mi zvmmf10802)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условия наличия отрицательных собственных значений в регулярной краевой задаче Штурма–Лиувилля и явные выражения для их количества

С. В. Курочкин

119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН

Аннотация: Для регулярной краевой задачи Штурма–Лиувилля с самосопряженными краевыми условиями общего вида (неразделенными) получены условия наличия и количества нулевых и отрицательных собственных значений. Условия выражены в замкнутой форме, функции-коэффициенты исходного уравнения входят в условия опосредовано через единственную числовую характеристику. Библ. 20.

Ключевые слова: уравнение Штурма–Лиувилля, краевая задача, собственное значение.

DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690003549-4

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:12, 1937–1947

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25, 517.984.5
Поступила в редакцию: 23.10.2017

Образец цитирования: С. В. Курочкин, “Условия наличия отрицательных собственных значений в регулярной краевой задаче Штурма–Лиувилля и явные выражения для их количества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018), 2014–2025; Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 1937–1947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur18}
\by С.~В.~Курочкин
\paper Условия наличия отрицательных собственных значений в~регулярной краевой задаче Штурма--Лиувилля и явные выражения для их количества
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 12
\pages 2014--2025
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10802}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690003549-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36759174}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 12
\pages 1937--1947
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251812014X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000458237300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85062066342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i12/p2014

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Владимиров, “О вариационных принципах для самосопряженных гамильтоновых систем”, Матем. заметки, 107:4 (2020), 633–636  mathnet  crossref; A. A. Vladimirov, “Variational Principles for Self-Adjoint Hamiltonian Systems”, Math. Notes, 107:4 (2020), 687–690  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020