RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 12, страницы 2060–2073 (Mi zvmmf10805)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные решения уравнения нестационарного фронта с точками равновесия дробного порядка

А. А. Быков, К. Е. Ермакова

119991 Москва, Ленинские горы, 1, стр. 2 МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Найдено семейство точных решений эволюционного уравнения, описывающего процесс горения в среде со степенной зависимостью плотности источников от температуры. Построена формальная асимптотика решения начально-краевой задачи для уравнения реакции-диффузии. Дано обоснование корректности частичной суммы асимптотического ряда с использованием метода дифференциальных неравенств. Библ. 15. Фиг. 5.

Ключевые слова: нелинейные дифференциальные уравнения, асимптотические методы, контрастная структура, дифференциальные неравенства.

DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690003552-8

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:12, 1977–1988

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 08.11.2017
Исправленный вариант: 17.05.2018

Образец цитирования: А. А. Быков, К. Е. Ермакова, “Точные решения уравнения нестационарного фронта с точками равновесия дробного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018), 2060–2073; Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 1977–1988

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykErm18}
\by А.~А.~Быков, К.~Е.~Ермакова
\paper Точные решения уравнения нестационарного фронта с точками равновесия дробного порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 12
\pages 2060--2073
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10805}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690003552-8}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36759177}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 12
\pages 1977--1988
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518120084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000458237300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85062089076}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i12/p2060

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Быков, К. Е. Ермакова, “Нестационарные контрастные структуры задачи реакции–диффузии с корнями нецелой кратности в неоднородной среде”, Матем. моделирование, 31:9 (2019), 101–130  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020