RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 12, страницы 2095–2111 (Mi zvmmf10807)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сохранении разрешимости полулинейного уравнения глобальной электрической цепи

А. В. Черновab

a 603950 Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 23, Нижегородский гос. ун-т им. Н.И. Лобачевского
b 603950 Нижний Новгород, ул. Минина, 24, Нижегородский гос. технический ун-т им. Р.Е. Алексеева

Аннотация: Для начально-краевой задачи, связанной с управляемым полулинейным дифференциальным уравнением глобальной электрической цепи, доказаны теоремы о единственности решения и о сохранении глобальной разрешимости при варьировании управлений в старшем коэффициенте и правой части. Библ. 28.

Ключевые слова: полулинейное дифференциальное уравнение глобальной электрической цепи, единственность решения, устойчивость существования глобальных решений, управление старшим коэффициентом и правой частью.

DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690003555-1

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:12, 2018–2030

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.56
Поступила в редакцию: 03.04.2017

Образец цитирования: А. В. Чернов, “О сохранении разрешимости полулинейного уравнения глобальной электрической цепи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018), 2095–2111; Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2018–2030

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che18}
\by А.~В.~Чернов
\paper О сохранении разрешимости полулинейного уравнения глобальной электрической цепи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 12
\pages 2095--2111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10807}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690003555-1}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36759179}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 12
\pages 2018--2030
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518120096}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000458237300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85062076633}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i12/p2095

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sumin I V., “Controlled Volterra Functional Equations and the Contraction Mapping Principle”, Tr. Inst. Mat. Mekhaniki URO RAN, 25:1 (2019), 262–278  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019