RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2018, том 58, номер 11, страницы 1780–1793 (Mi zvmmf10851)  

Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности

А. Ю. Трынин

410012 Саратов, ул. Астраханская, 83, Гос. ун-т

Аннотация: Получено достаточное условие равномерной сходимости внутри интервала $(0, p)$ интерполяционных процессов, построенных по собственным функциям регулярной задачи Штурма–Лиувилля с непрерывным потенциалом ограниченной вариации. Условие признака формулируется в терминах одностороннего модуля непрерывности функции. Библ. 45.

Ключевые слова: синк-аппроксимации, интерполяция функций, равномерное приближение, процессы Лагранжа–Штурма–Лиувилля.

DOI: https://doi.org/10.31857/S004446690003532-6

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2018, 58:11, 1716–1727

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8
Поступила в редакцию: 08.12.2017
Исправленный вариант: 16.02.2018

Образец цитирования: А. Ю. Трынин, “Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1780–1793; Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1716–1727

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Try18}
\by А.~Ю.~Трынин
\paper Достаточное условие сходимости процессов Лагранжа--Штурма--Лиувилля в терминах одностороннего модуля непрерывности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2018
\vol 58
\issue 11
\pages 1780--1793
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10851}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446690003532-6}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38629362}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2018
\vol 58
\issue 11
\pages 1716--1727
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542518110143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452301900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058810179}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v58/i11/p1780

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019