RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 12, страницы 1804–1809 (Mi zvmmf1086)  

Резонансное рассеяние в волноводе с заполнением

А. А. Арсеньев

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Доказано, что для произвольной фиксированной частоты в волноводе можно так подобрать заполнение, что в нем будут распространяться волны только с одним выбранным волновым числом, а волны с другими разрешенными волновыми числами будут почти полностью отражаться. Библ. 1.

Полный текст: PDF файл (643 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:12, 1733–1738

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:621.372.8
MSC: Primary 78A50; Secondary 35L05, 35P05, 35Q60
Поступила в редакцию: 20.12.2001

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Резонансное рассеяние в волноводе с заполнением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002), 1804–1809; Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1733–1738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars02}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Резонансное рассеяние в волноводе с заполнением
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 12
\pages 1804--1809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.78309}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 12
\pages 1733--1738


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i12/p1804

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:67
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020