RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2019, том 59, номер 4, страницы 549–565 (Mi zvmmf10874)  

Об устойчивости одной разностной схемы для квазилинейной дифференциально-алгебраической системы уравнений в частных производных индекса $(k, 0)$

А. К. Свинин, С. В. Свинина

664033 Иркутск, ул. Лермонтова, 134, ИДСТУ СО РАН, Россия

Аннотация: Рассматривается квазилинейная дифференциально-алгебраическая система уравнений в частных производных индекса $(k,0)$. Для численного решения такой системы построена сплайн-коллокационная разностная схема с расщепленным матричным пучком. Разностная схема имеет высокую точность, совпадающую с наименьшим порядком сплайна, аппроксимирующего искомую функцию. Представлены результаты численных расчетов. Библ. 11. Табл. 1.

Ключевые слова: сплайн-коллокационная схема, дифференциально-алгебраические уравнения, расщепленный пучок.

DOI: https://doi.org/10.1134/S004446691904015X


Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 19.10.2017
Исправленный вариант: 14.11.2018
Принята в печать:14.11.2018

Образец цитирования: А. К. Свинин, С. В. Свинина, “Об устойчивости одной разностной схемы для квазилинейной дифференциально-алгебраической системы уравнений в частных производных индекса $(k, 0)$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:4 (2019), 549–565

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviSvi19}
\by А.~К.~Свинин, С.~В.~Свинина
\paper Об устойчивости одной разностной схемы для квазилинейной дифференциально-алгебраической системы уравнений в частных производных индекса $(k,~0)$
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2019
\vol 59
\issue 4
\pages 549--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10874}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S004446691904015X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37207493}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v59/i4/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020