Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2019, том 59, номер 6, страницы 984–989 (Mi zvmmf10909)  

Локализация собственных функций оператора Лапласа в области с перфорированным барьером

А. Л. Делицынab

a 127051 Москва, Большой каретный пер., 19, стр. 1, Институт проблем передачи информации, Россия
b 119001 Москва, ул. Серегина, 5, Главный НИИспытательный центр робототехники МО РФ, Россия

Аннотация: Доказана локализация собственных функций оператора Лапласа в области, разделенной перфорированным барьером. Локализация имеет место при достаточно малых размерах отверстий в барьере. При этом мера барьера может быть сколь угодно малой. Библ. 8. Фиг. 1.

Ключевые слова: локализация собственных функций, спектральные задачи, перфорированный барьер.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00150
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ А.Л. Делицына в ИППИ РАН (проект 14-50-00150).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0044466919060048


Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2019, 59:6, 936–941

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
Поступила в редакцию: 30.11.2017
Исправленный вариант: 12.01.2019
Принята в печать:08.02.2019

Образец цитирования: А. Л. Делицын, “Локализация собственных функций оператора Лапласа в области с перфорированным барьером”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:6 (2019), 984–989; Comput. Math. Math. Phys., 59:6 (2019), 936–941

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Del19}
\by А.~Л.~Делицын
\paper Локализация собственных функций оператора Лапласа в области с перфорированным барьером
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2019
\vol 59
\issue 6
\pages 984--989
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10909}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0044466919060048}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37462916}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2019
\vol 59
\issue 6
\pages 936--941
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542519060046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000473489900008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068553099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v59/i6/p984

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022