Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2019, том 59, номер 9, страницы 1581–1590 (Mi zvmmf10956)  

Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с немонотонными нелинейностями

И. В. Денисовa, А. И. Денисовb

a 300026 Тула, пр-т Ленина, 125, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Россия
b 101000 Москва, ул. Мясницкая, 20, Национальный исследовательский институт "Высшая школа экономики", Россия

Аннотация: Для сингулярно возмущенного параболического уравнения
$$ \epsilon^2(a^2\frac{\partial^2u}{\partial x^2}-\frac{\partial u}{\partial t})=F(u,x,t,\epsilon) $$
в прямоугольнике рассматривается задача с краевыми условиями I рода. Функция $F$ в угловых точках прямоугольника предполагается квадратичной и немонотонной относительно переменной $u$ на промежутке от корня вырожденного уравнения до граничного значения. Основное внимание уделяется построению главного члена угловой части асимптотики решения при $\epsilon\to0$. Библ. 5.

Ключевые слова: пограничный слой, асимптотическое приближение, сингулярно возмущенное уравнение.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0044466919090072


Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2019, 59:9, 1518–1527

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 02.04.2019
Исправленный вариант: 02.04.2019
Принята в печать:15.05.2019

Образец цитирования: И. В. Денисов, А. И. Денисов, “Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с немонотонными нелинейностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:9 (2019), 1581–1590; Comput. Math. Math. Phys., 59:9 (2019), 1518–1527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenDen19}
\by И.~В.~Денисов, А.~И.~Денисов
\paper Угловой пограничный слой в краевых задачах для сингулярно возмущенных параболических уравнений с немонотонными нелинейностями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2019
\vol 59
\issue 9
\pages 1581--1590
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10956}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0044466919090072}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=39180335}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2019
\vol 59
\issue 9
\pages 1518--1527
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542519090070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000490284200010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85073502599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10956
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v59/i9/p1581

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022