Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2019, том 59, номер 10, страницы 1681–1694 (Mi zvmmf10965)  

Использование функций обратных связей в задачах линейного программирования

А. Е. Умнов, Е. А. Умнов

141700 Долгопрудный, М.о., Институтский пер., 9, МФТИ, Россия

Аннотация: В статье рассматривается схема решения задач линейного программирования, основанная на использовании вспомогательных функций, реализующих обратную связь в системе условий для искомых переменных и множителей Лагранжа. Приводится обоснование предлагаемого подхода. Библ. 7. Фиг. 1. Табл. 3.

Ключевые слова: задача линейного программирования, метод штрафных функций, функции обратной связи, модифицированная функция Лагранжа, регуляризация.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0044466919100144


Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2019, 59:10, 1626–1638

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступила в редакцию: 25.03.2019
Исправленный вариант: 02.04.2019
Принята в печать:10.06.2019

Образец цитирования: А. Е. Умнов, Е. А. Умнов, “Использование функций обратных связей в задачах линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:10 (2019), 1681–1694; Comput. Math. Math. Phys., 59:10 (2019), 1626–1638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UmnUmn19}
\by А.~Е.~Умнов, Е.~А.~Умнов
\paper Использование функций обратных связей в задачах линейного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2019
\vol 59
\issue 10
\pages 1681--1694
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10965}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0044466919100144}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=39524408}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2019
\vol 59
\issue 10
\pages 1626--1638
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542519100142}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000501844700005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074253221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v59/i10/p1681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021