Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2019, том 59, номер 10, страницы 1731–1751 (Mi zvmmf10969)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика решения частично диссипативной системы уравнений с многозонным пограничным слоем

В. Ф. Бутузов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т, Россия

Аннотация: Построена и обоснована асимптотика по малому параметру решения краевой задачи для сингулярно возмущенной стационарной частично диссипативной системы уравнений в случае, когда одно из уравнений вырожденной системы имеет двукратный корень. Кратность этого корня является причиной того, что пограничный слой оказывается многозонным, а стандартный алгоритм построения асимптотики погранслойного решения становится недостаточным и требует существенной модификации. Обоснование построенной асимптотики проведено с помощью асимптотического метода дифференциальных неравенств. Библ. 8.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная частично диссипативная система уравнений, кратный корень вырожденного уравнения, многозонный пограничный слой.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00424_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 18-01-00424).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0044466919100053


Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2019, 59:10, 1672–1692

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.4
Поступила в редакцию: 30.05.2019
Исправленный вариант: 30.05.2019
Принята в печать:10.06.2019

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, “Асимптотика решения частично диссипативной системы уравнений с многозонным пограничным слоем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:10 (2019), 1731–1751; Comput. Math. Math. Phys., 59:10 (2019), 1672–1692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{But19}
\by В.~Ф.~Бутузов
\paper Асимптотика решения частично диссипативной системы уравнений с многозонным пограничным слоем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2019
\vol 59
\issue 10
\pages 1731--1751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10969}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0044466919100053}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=39524413}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2019
\vol 59
\issue 10
\pages 1672--1692
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542519100051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000501844700009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074294600}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf10969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v59/i10/p1731

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Бутузов, “О сингулярно возмущенных частично диссипативных системах уравнений”, ТМФ, 207:2 (2021), 210–225  mathnet  crossref; V. F. Butuzov, “Singularly perturbed partially dissipative systems of equations”, Theoret. and Math. Phys., 207:2 (2021), 579–593  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:74
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021