RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 9, страницы 1607–1618 (Mi zvmmf110)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика решений задач мультипликативного управления для эллиптических уравнений

Р. В. Бризицкий, А. С. Савенкова

690041 Владивосток, 41, ул. Радио, 7, ИПМ ДВО РАН

Аннотация: Исследуются задачи оптимального мультипликативного управления для уравнения Гельмгольца и уравнения диффузии. В качестве управления используется функция, мультипликативно входящая в граничное условие смешанного типа, задаваемое на всей или части границы рассматриваемой области. Для каждой из рассматриваемых моделей при достаточно больших значениях параметра регуляризации построен и теоретически обоснован итерационный процесс нахождения приближенного решения. Библ. 8.

Ключевые слова: оптимальное управление с распределенными параметрами, импеданс, асимптотика, уравнение Гельмгольца, уравнение диффузии, коэффициент массообмена.

Полный текст: PDF файл (1208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:9, 1570–1580

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
Поступила в редакцию: 19.10.2007

Образец цитирования: Р. В. Бризицкий, А. С. Савенкова, “Асимптотика решений задач мультипликативного управления для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008), 1607–1618; Comput. Math. Math. Phys., 48:9 (2008), 1570–1580

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BriSav08}
\by Р.~В.~Бризицкий, А.~С.~Савенкова
\paper Асимптотика решений задач мультипликативного управления для эллиптических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 9
\pages 1607--1618
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500113}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 9
\pages 1570--1580
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508090078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262334900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52949111282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i9/p1607

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Бризицкий, А. С. Савенкова, “Обратные экстремальные задачи для уравнений Максвелла”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:6 (2010), 1038–1046  mathnet  mathscinet  adsnasa; R. V. Brizitskiǐ, A. S. Savenkova, “Inverse extremal problems for the Maxwell equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:6 (2010), 984–992  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:42
    Литература:36
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019