RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 11, страницы 1673–1685 (Mi zvmmf1103)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Однозначная разрешимость краевой задачи с данными на характеристиках для систем гиперболических уравнений

А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев

480021 Алматы, ул. Пушкина, 125, Ин-т матем. МОН РК

Аннотация: На основе идеи метода параметризации исследуется линейная краевая задача с данными на характеристиках для систем гиперболических уравнений с двумя независимыми переменными и устанавливаются коэффициентные признаки ее однозначной разрешимости. Библ. 3.

Полный текст: PDF файл (1591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:11, 1609–1621

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.2
MSC: 35L55
Поступила в редакцию: 28.06.2001
Исправленный вариант: 21.01.2002

Образец цитирования: А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Однозначная разрешимость краевой задачи с данными на характеристиках для систем гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002), 1673–1685; Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1609–1621

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AssDzh02}
\by А.~Т.~Асанова, Д.~С.~Джумабаев
\paper Однозначная разрешимость краевой задачи с данными на характеристиках для систем гиперболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 11
\pages 1673--1685
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967969}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.35338}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 11
\pages 1609--1621


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i11/p1673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Ограниченные решения систем гиперболических уравнений и их аппроксимация”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1183–1200  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Asanova, D. S. Dzhumabaev, “Bounded solutions to systems of hyperbolic equations and their approximations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1132–1148
    2. Asanova A.T., Dzhumabaev D.S., “Well-posed solvability of nonlocal boundary value problems for systems of hyperbolic equations”, Differ Equ, 41:3 (2005), 352–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Asanova A.T., “On the unique solvability of a nonlocal boundary value problem with data on intersecting lines for systems of hyperbolic equations”, Differ Equ, 45:3 (2009), 385–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Asanova A.T., Dzhumabaev D.S., “Well-Posedness of Nonlocal Boundary Value Problems with Integral Condition for the System of Hyperbolic Equations”, J. Math. Anal. Appl., 402:1 (2013), 167–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. A. T. Assanova, A. E. Imanchiev, “On conditions of the solvability of nonlocal multi-point boundary value problems for quasi-linear systems of hyperbolic equations”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 19–28  mathnet
    6. Asanova A.T., “on Solvability of Nonlinear Boundary Value Problems With Integral Condition For the System of Hyperbolic Equations”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2015, no. 63, UNSP 63  mathscinet  isi  elib
    7. А. Т. Асанова, “Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 3–21  mathnet; A. T. Asanova, “Criteria of unique solvability of nonlocal boundary-value problem for systems of hyperbolic equations with mixed derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 1–17  crossref  isi
    8. Assanova A.T., Imanchiev A.E., “On the Solvability of a Nonlocal Boundary Value Problem For a Loaded Hyperbolic Equations With Multi-Point Conditions”, Bull. Karaganda Univ-Math., 81:1 (2016), 15–25  isi
    9. А. Т. Асанова, “Периодические на плоскости решения системы гиперболических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 20–30  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. T. Asanova, “Periodic Solutions in the Plane of Systems of Second-Order Hyperbolic Equations”, Math. Notes, 101:1 (2017), 39–47  crossref  isi
    10. А. Т. Асанова, “Нелокальная задача с интегральными условиями для системы гиперболических уравнений в характеристическом прямоугольнике”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 11–25  mathnet; A. T. Assanova, “Nonlocal problem with integral conditions for a system of hyperbolic equations in characteristic rectangle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 7–20  crossref  isi
    11. Assanova A.T., Imanchiev A.E., Kadirbayeva Zh.M., “On the Unique Solvability of a Multi-Point Problem For System of the Loaded Differential Equations Hyperbolic Type”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 12–17  isi
    12. Assanova A.T., Ashirbaev H.A., Sabalakhova A.P., “On the Nonlocal Problem For a System of the Partial Integro-Differential Equations of Hyperbolic Type”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 4:314 (2017), 11–18  isi
    13. Assanova A.T., “Application of Polygonal Method to Solve of Periodic Problem For Loaded and Integro-Differential Parabolic Equations”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 6:316 (2017), 5–13  isi
    14. Assanova A.T., “Solvability of a Nonlocal Problem For a Hyperbolic Equation With Integral Conditions”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 170  mathscinet  zmath  isi
    15. Assanova A.T., Kadirbayeva Zh.M., “Periodic Problem For An Impulsive System of the Loaded Hyperbolic Equations”, Electron. J. Differ. Equ., 2018, 72  zmath  isi
    16. Assanova A.T., “On a Nonlocal Problem With Integral Conditions For the System of Hyperbolic Equations”, Differ. Equ., 54:2 (2018), 201–214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. A. T. Assanova, A. P. Sabalakhova, “On the unique solvability of nonlocal problems with integral conditions for a hybrid system of partial differential equations”, Eurasian Math. J., 9:3 (2018), 14–24  mathnet  crossref
    18. А. Т. Асанова, “О решении начально-краевой задачи для системы дифференциальных уравнений в частных производных третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 4, 15–26  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:109
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020