RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 11, страницы 1700–1711 (Mi zvmmf1105)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О постановке задачи Коши для уравнения Шрёдингера, вырождающегося на полупространстве

В. Ж. Сакбаев

141700 Долгопрудный, М. о., Институтский пер., 9, МФТИ, каф. высш. матем.

Аннотация: Исследуется корректная постановка задачи Коши для уравнения Шрёдингера с вырожденным оператором, характеристическая форма которого обращается в нуль на полупространстве. Рассматривается также последовательность регуляризующих задач Коши с равномерно эллиптическими операторами и изучается вопрос о сходимости последовательности решений невырожденных задач к решению вырожденной задачи. Библ. 12.

Полный текст: PDF файл (2207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:11, 1636–1646

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 35Q40; Secondary 35B30, 47F05, 81Q05
Поступила в редакцию: 24.05.2001
Исправленный вариант: 08.11.2001

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “О постановке задачи Коши для уравнения Шрёдингера, вырождающегося на полупространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002), 1700–1711; Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1636–1646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak02}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper О постановке задачи Коши для уравнения Шрёдингера, вырождающегося на полупространстве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 11
\pages 1700--1711
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.35349}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 11
\pages 1636--1646


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i11/p1700

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Амосов, В. Ж. Сакбаев, “О самосопряженных расширениях оператора Шрёдингера с вырождением на двух полупрямых и определяемых ими марковских коциклах”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 335–343  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Amosov, V. Zh. Sakbaev, “On Self-Adjoint Extensions of Schrödinger Operators Degenerating on a Pair of Half-Lines and the Corresponding Markovian Cocycles”, Math. Notes, 76:3 (2004), 315–322  crossref  isi
    2. В. Ж. Сакбаев, “О многозначных отображениях, задаваемых регуляризацией уравнения Шрёдингера с вырождением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 683–699  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Zh. Sakbaev, “Set-valued mappings specified by regularization of the Schrödinger equation with degeneration”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 651–665  crossref  elib
    3. В. Ж. Сакбаев, “О свойствах решений задачи Коши для вырождающегося вне отрезка уравнения Шредингера и спектральных аспектах регуляризации”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 87–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “On the Cauchy problem for the Schrödinger equation degenerating outside a segment: properties of solutions and spectral aspects of the regularization”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 562–590  crossref
    4. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    5. Дж. О. Огун, Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, “О преобразовании пространства начальных данных для задачи Коши с особенностями решения типа взрыва”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 087, 31 с.  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:62
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019