Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2020, том 60, номер 5, страницы 802–814 (Mi zvmmf11075)  

Вычислительные алгоритмы для систем с экстрамассивным параллелизмом

В. П. Осипов, Б. Н. Четверушкин

125047 Москва, Миусская пл., 4, ФИЦ Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Россия

Аннотация: Работа посвящена обсуждению проблем, а также некоторых возможных путей их решения, связанных с появлением в ближайшем будущем вычислительных систем сверхвысокой производительности. Приводятся примеры моделирования задач магнитной газовой динамики. Библ. 35. Фиг. 4.

Ключевые слова: высокопроизводительные вычисления, экстрамассивный параллелизм, вычислительные алгоритмы, квазигазодинамическая система уравнений, магнитная газовая динамика.

DOI: https://doi.org/10.31857/S0044466920050117


Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2020, 60:5, 783–794

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 30.09.2019
Исправленный вариант: 30.09.2019
Принята в печать:14.01.2020

Образец цитирования: В. П. Осипов, Б. Н. Четверушкин, “Вычислительные алгоритмы для систем с экстрамассивным параллелизмом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 60:5 (2020), 802–814; Comput. Math. Math. Phys., 60:5 (2020), 783–794

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OsiChe20}
\by В.~П.~Осипов, Б.~Н.~Четверушкин
\paper Вычислительные алгоритмы для систем с экстрамассивным параллелизмом
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2020
\vol 60
\issue 5
\pages 802--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf11075}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S0044466920050117}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=42687697}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2020
\vol 60
\issue 5
\pages 783--794
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542520050115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000544378300003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85087220957}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf11075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v60/i5/p802

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021