Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2020, том 60, номер 5, страницы 837–840 (Mi zvmmf11078)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нулях модифицированной функции Бесселя II рода

С. М. Багироваa, А. Х. Ханмамедовbc

a AZ 2000 Гянджа, ул. Ататюрка, 450, Азербайджанский государственный аграрный университет, Азербайджан
b AZ 1141 Баку, ул. Б. Вахабзаде, 9, Ин-т матем. и механ. НАН Азербайджана, Азербайджан
c AZ 1007 Баку, ул. Дж. Гаджибекли, 71, Университет "Азербайджан", Азербайджан

Аннотация: Исследуются нули модифицированной функции Бесселя II рода (функции Макдональда) $K_\nu(z)$ рассматриваемой как функция от индекса $\nu$. Доказано, что при фиксированном $z,z>0$ функция $K_\nu(z)$ имеет счетное число простых чисто мнимых нулей $\nu_n$. Найдена асимптотика нулей $\nu_n$ при $n\to+\infty$. Библ. 15.

Ключевые слова: функции Бесселя, нули функций Бесселя, уравнение Шрёдингера, собственные значения.

DOI: https://doi.org/10.31857/S004446692005004X


Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2020, 60:5, 817–820

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Поступила в редакцию: 30.09.2019
Исправленный вариант: 19.12.2019
Принята в печать:14.01.2020

Образец цитирования: С. М. Багирова, А. Х. Ханмамедов, “О нулях модифицированной функции Бесселя II рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 60:5 (2020), 837–840; Comput. Math. Math. Phys., 60:5 (2020), 817–820

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagKha20}
\by С.~М.~Багирова, А.~Х.~Ханмамедов
\paper О нулях модифицированной функции Бесселя II рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2020
\vol 60
\issue 5
\pages 837--840
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf11078}
\crossref{https://doi.org/10.31857/S004446692005004X}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=42687702}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2020
\vol 60
\issue 5
\pages 817--820
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542520050048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000544378300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85087211526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf11078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v60/i5/p837

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yuri Krynytskyi, Andrij Rovenchak, “Asymptotic Estimation for Eigenvalues in the Exponential Potential and for Zeros of $K_{i\nu}(z)$ with Respect to Order”, SIGMA, 17 (2021), 057, 7 pp.  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022