RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 10, страницы 1459–1465 (Mi zvmmf1111)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Формулы Фробениуса, Шермана–Моррисона и близкие вопросы

В. Н. Малозёмовa, М. Ф. Монакоb, А. В. Петровa

a 198504 Петродворец, СПбГУ, матем-механ фак-т
b 87036 Rende (CS), Università della Calabria, Italia

Аннотация: Рассматривается задача окаймления вырожденной матрицы с целью получения невырожденной матрицы. Указана минимальная ширина полосы окаймления. В случае минимальной ширины установлен критерий обратимости. Описан численный метод обращения окаймленной матрицы в случае, когда исходная матрица является вырожденной. Библ. 10. Табл. 3.

Полный текст: PDF файл (731 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:10, 1403–1409

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
MSC: 15A09
Поступила в редакцию: 02.07.2001
Исправленный вариант: 08.01.2002

Образец цитирования: В. Н. Малозёмов, М. Ф. Монако, А. В. Петров, “Формулы Фробениуса, Шермана–Моррисона и близкие вопросы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:10 (2002), 1459–1465; Comput. Math. Math. Phys., 42:10 (2002), 1403–1409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalMonPet02}
\by В.~Н.~Малозёмов, М.~Ф.~Монако, А.~В.~Петров
\paper Формулы Фробениуса, Шермана--Моррисона и близкие вопросы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 10
\pages 1459--1465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1947009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.15516}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 10
\pages 1403--1409


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i10/p1459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Альпин, С. Н. Ильин, “Матричное уравнение $AX-YB=C$ и смежные вопросы”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 323, ПОМИ, СПб., 2005, 15–23  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Alpin, S. N. Il'in, “The matrix equation $AX-YB=C$ and related problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:3 (2006), 4769–4773  crossref
    2. А. М. Ветошкин, “Структура квазиньютоновских методов минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:5 (2010), 817–831  mathnet  adsnasa; A. M. Vetoshkin, “Structure of quasi-Newton minimization methods”, Comput. Math. Math. Phys., 50:5 (2010), 778–791  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:664
    Полный текст:266
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020