RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 9, страницы 1629–1637 (Mi zvmmf112)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О достаточных условиях, близких к необходимым, разрушения решения сильно нелинейного обобщенного уравнения Буссинеска

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для модельного обобщенного уравнения Буссинеска при учете линейной диссипации и источников свободных электронов. Доказана ее локальная во времени разрешимость в сильном обобщенном смысле. Получены достаточные условия разрушения решения, а также достаточные условия глобальной во времени разрешимости. Кроме того, получены двусторонние оценки на время разрушения решения задачи. Библ. 4.

Ключевые слова: нелинейное обобщенное уравнение Буссинеска, условия разрушения решения, условия разрешимости во времени.

Полный текст: PDF файл (790 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:9, 1591–1599

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 01.11.2007

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О достаточных условиях, близких к необходимым, разрушения решения сильно нелинейного обобщенного уравнения Буссинеска”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008), 1629–1637; Comput. Math. Math. Phys., 48:9 (2008), 1591–1599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve08}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О~достаточных условиях, близких к необходимым, разрушения решения сильно нелинейного обобщенного уравнения Буссинеска
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 9
\pages 1629--1637
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500115}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 9
\pages 1591--1599
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508090091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262334900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52949127915}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i9/p1629

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang H. Lu J. Hu Q., “Exponential Growth of Solution of a Strongly Nonlinear Generalized Boussinesq Equation”, Comput. Math. Appl., 68:12, A (2014), 1787–1793  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Lu J., Hu Q., Zhang H., “Blowup of Solution For a Class of Doubly Nonlinear Parabolic Systems”, J. Funct. space, 2014, 924596  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:75
    Литература:43
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020