RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 8, страницы 1109–1114 (Mi zvmmf1143)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О расширении области сходимости в методе Тихонова

А. П. Хромов, Г. В. Хромова

410026 Саратов, ул. Астраханская, 83, Саратовский гос. ун-т

Аннотация: Исследуется метод регуляризации Тихонова решения уравнений I рода. Для трех типов таких уравнений доказывается, что сходимость приближенных решений к точному в равномерной метрике имеет место без наложения дополнительных условий гладкости на точное решение. Библ. 9.

Полный текст: PDF файл (890 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:8, 1067–1072

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 65R20; Secondary 45B05, 65R30
Поступила в редакцию: 25.05.2001

Образец цитирования: А. П. Хромов, Г. В. Хромова, “О расширении области сходимости в методе Тихонова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1109–1114; Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1067–1072

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhrKhr02}
\by А.~П.~Хромов, Г.~В.~Хромова
\paper О расширении области сходимости в методе Тихонова
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1109--1114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1945832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.65125}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13406224}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1067--1072


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i8/p1109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Хромова, “О тихоновской регуляризации в пространствах дифференцируемых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 581–585  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Khromova, “On the Tikhonov regularization in spaces of differentiable functions”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 547–551
    2. Г. В. Хромова, “О регуляризации одного класса интегральных уравнений I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:10 (2005), 1810–1817  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Khromova, “On the regularization of a class of integral equations of the first kind”, Comput. Math. Math. Phys., 45:10 (2005), 1743–1750
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:74
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020