RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 8, страницы 1158–1165 (Mi zvmmf1149)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Методы регуляризации для решения задачи равновесного программирования с неточными входными данными, основанные на расширении множества

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ

Аннотация: Для решения неустойчивых задач равновесного программирования, когда неточно заданы не только целевая функция, но и множество, на котором ищется точка равновесия, предлагаются модификации основных методов регуляризации (метод стабилизации, невязки, квазирешений), основанные на идее расширения множества. Исследуется сходимость методов. Строится регуляризующий оператор. Библ. 18.

Полный текст: PDF файл (1432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:8, 1115–1122

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.853.6
MSC: Primary 90C47; Secondary 49N30, 90C30, 90C31
Поступила в редакцию: 14.06.2001

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Методы регуляризации для решения задачи равновесного программирования с неточными входными данными, основанные на расширении множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1158–1165; Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1115–1122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVas02}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев
\paper Методы регуляризации для решения задачи равновесного программирования с неточными входными данными, основанные на расширении множества
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1158--1165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1945838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.90066}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1115--1122


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i8/p1158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, С. В. Шпирко, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1451–1458  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, S. V. Shpirko, “A regularized extra-gradient method for solving the equilibrium programming problems”, Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1391–1393
    2. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Методы регуляризации для решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 27–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, “Regularization methods for solving equilibrium programming problems with coupled constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 23–36
    3. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, А. Делавархалафи, “Методы регуляризации со штрафными функциями для поиска точек равновесия Нэша в билинейной игре двух лиц с ненулевой суммой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005), 813–823  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, A. Delavarkhalafi, “Regularization methods with penalty functions for finding nash equilibria in a bilinear nonzero-sum two-person game”, Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 783–793
    4. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, С. В. Шпирко, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 650–660  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, S. V. Shpirko, “A regularized extragradient method for solving equilibrium programming problems with an inexactly specified set”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 626–636
    5. Antipin A.S., Budak B.A., Vasil'ev F.P., “Methods for solving equilibrium programming problems”, Differ Equ, 41:1 (2005), 1–9  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Ф. П. Васильев, А. С. Антипин, “Методы решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными переменными”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. P. Vasil'ev, A. S. Antipin, “Methods for solving unstable equilibrium programming problems with coupled variables”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S229–S246  crossref
    7. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    8. А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Регуляризованный метод Ньютона для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 21–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Antipin, F. P. Vasil'ev, A. S. Stukalov, “A regularized Newton method for solving equilibrium programming problems with an inexactly specified set”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 19–31  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:70
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020