RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 8, страницы 1191–1199 (Mi zvmmf1152)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об отсутствии глобальных решений параболических уравнений типа пористой среды

Г. Г. Лаптев

300600 Тула, просп. Ленина, 92, Тульский гос. ун-т

Аннотация: Исследуются вопросы отсутствия глобальных решений полулинейных параболических уравнений и неравенств во внешности шара. Доказательство основано на методе пробных функций, развитом в работах Митидиери–Похожаева и Похожаева–Тесея, без использования теорем сравнения и принципа максимума. Библ. 19.

Полный текст: PDF файл (1389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:8, 1146–1153

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 35K65; Secondary 35K55, 35B40, 76S05
Поступила в редакцию: 31.05.2001
Исправленный вариант: 14.08.2001

Образец цитирования: Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии глобальных решений параболических уравнений типа пористой среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1191–1199; Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1146–1153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap02}
\by Г.~Г.~Лаптев
\paper Об отсутствии глобальных решений параболических уравнений типа пористой среды
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1191--1199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1152}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1945841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.35097}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1146--1153


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i8/p1191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дж. Хей, “О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 924–935  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Hay, “On Necessary Conditions for the Existence of Local Solutions to Singular Nonlinear Ordinary Differential Equations and Inequalities”, Math. Notes, 72:6 (2002), 847–857  crossref  isi
    2. Suzuki R., Umeda N., “Blow-Up of Solutions of a Quasilinear Parabolic Equation”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 142:2 (2012), 425–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:32
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019