RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 8, страницы 1200–1206 (Mi zvmmf1153)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Энергетическая оценка при $t\to\infty$ для решения нелинейного уравнения псевдопараболического типа

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается первая начально-краевая задача для нелинейного уравнения псевдопараболического типа. Доказана глобальная разрешимость данной задачи, и получена оценка асимптотического поведения при $t\to\infty$ решения рассматриваемой задачи. Библ. 10.

Полный текст: PDF файл (1055 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:8, 1154–1160

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 35K70; Secondary 35K60
Поступила в редакцию: 19.06.2001

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Энергетическая оценка при $t\to\infty$ для решения нелинейного уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:8 (2002), 1200–1206; Comput. Math. Math. Phys., 42:8 (2002), 1154–1160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve02}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper Энергетическая оценка при $t\to\infty$ для решения нелинейного уравнения псевдопараболического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1200--1206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1945842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.35102}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13395036}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 8
\pages 1154--1160


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i8/p1200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, “Условия глобальной разрешимости задачи Коши для полулинейного уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003), 1210–1222  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, “Conditions for the global solvability of the Cauchy problem for a semilinear equation of pseudoparabolic type”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1159–1171
    2. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О разрешимости сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 987–1004  mathnet  mathscinet  zmath; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On the solvability of strongly nonlinear pseudoparabolic equation with double nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 944–961  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:46
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019