RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 7, страницы 1039–1050 (Mi zvmmf1169)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Глобальная разрешимость начально-краевой задачи для одной полулинейной системы уравнений

М. О. Корпусов

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Рассматривается первая начально-краевая задача для системы полулинейных уравнений в ограниченной области. Данная система уравнений возникает при исследовании флуктуации поляризации в сегнетоэлектрике-полупроводнике. Доказана глобальная разрешимость слабого обобщенного решения, и получена оценка асимптотического поведения при больших временах. Библ. 12.

Полный текст: PDF файл (2019 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:7, 1000–1011

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
MSC: Primary 82D37; Secondary 78A30, 34A34, 34E05, 42A38
Поступила в редакцию: 02.04.2001

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “Глобальная разрешимость начально-краевой задачи для одной полулинейной системы уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002), 1039–1050; Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 1000–1011

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor02}
\by М.~О.~Корпусов
\paper Глобальная разрешимость начально-краевой задачи для одной полулинейной системы уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 7
\pages 1039--1050
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1944881}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.82533}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 7
\pages 1000--1011


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i7/p1039

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Seam N., Vallet G., “Existence results for nonlinear pseudoparabolic problems”, Nonlinear Anal Real World Appl, 12:5 (2011), 2625–2639  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:73
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020