RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 7, страницы 1067–1079 (Mi zvmmf1171)  

Интегральные уравнения с логарифмическими особенностями в ядрах двумерных задач для анизотропных тел с дефектом

А. А. Гусенкова

420008 Казань, ул. Университетская, 17, НИИММ им. Н. Г. Чеботарева Казанского гос. ун-т

Аннотация: Рассмотрены двумерные задачи статической теории упругости для анизотропных тел с дефектами вдоль гладкой разомкнутой дуги. Построены комплексные потенциалы для плоскости и круга с дефектами. Для плоскости предложено несколько методов построения комплексных потенциалов, а для круга использован метод сопряжения Н. И. Мусхелишвили. Получены интегральные уравнения с логарифмическими особенностями в ядрах граничных задач для плоскости и круга с дефектами. Библ. 14.

Полный текст: PDF файл (2532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:7, 1028–1039

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.7
MSC: Primary 74G99; Secondary 45E05, 74E10
Поступила в редакцию: 14.12.2000
Исправленный вариант: 21.06.2001

Образец цитирования: А. А. Гусенкова, “Интегральные уравнения с логарифмическими особенностями в ядрах двумерных задач для анизотропных тел с дефектом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002), 1067–1079; Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 1028–1039

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus02}
\by А.~А.~Гусенкова
\paper Интегральные уравнения с логарифмическими особенностями в ядрах двумерных задач для анизотропных тел с дефектом
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 7
\pages 1067--1079
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1944883}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.74018}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 7
\pages 1028--1039


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i7/p1067

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:81
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020