Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 6, страницы 791–799 (Mi zvmmf1176)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Минимальные квадратурные формулы, точные для полиномов Хаара

К. А. Кириллов, М. В. Носков

660074 Красноярск, ул. Киренского, 26, Красноярский гос. техн. ун-т

Аннотация: Описаны все минимальные квадратурные формулы для функций Хаара, выявлена зависимость числа узлов от свойств весовой функции, указаны правила выбора узлов и значений коэффициентов при узлах таких формул, приведены примеры минимальных квадратурных формул для некоторых весовых функций. Библ. 4.

Полный текст: PDF файл (1256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:6, 758–766

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7
MSC: Primary 65D32; Secondary 41A55
Поступила в редакцию: 04.05.2001
Исправленный вариант: 22.11.2001

Образец цитирования: К. А. Кириллов, М. В. Носков, “Минимальные квадратурные формулы, точные для полиномов Хаара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 791–799; Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 758–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirNos02}
\by К.~А.~Кириллов, М.~В.~Носков
\paper Минимальные квадратурные формулы, точные для полиномов Хаара
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 6
\pages 791--799
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1932806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1061.65021}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 6
\pages 758--766


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i6/p791

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Кириллов, М. В. Носков, “Оценки погрешности на пространствах $S_p$ кубатурных формул, точных для полиномов Хаара в двумерном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:1 (2009), 3–13  mathnet  mathscinet; K. A. Kirillov, M. V. Noskov, “Error estimates in $S_p$ for cubature formulas exact for Haar polynomials in the two-dimensional case”, Comput. Math. Math. Phys., 49:1 (2009), 1–11  crossref  isi
    2. Noskov M.V., Kirillov K.A., “Minimal cubature formulas exact for Haar polynomials”, Journal of Approximation Theory, 162:3 (2010), 615–627  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Кирилл А. Кириллов, “Алгоритм построения минимальных кубатурных формул, обладающих $d$-свойством Хаара в двумерном случае”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:2 (2010), 205–215  mathnet
    4. Кирилл А. Кириллов, “Оценки нормы функционала погрешности квадратурных формул, точных для полиномов Хаара”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:4 (2011), 479–488  mathnet
    5. Кириллов К.А., “Об оценках погрешности квадратурных формул, точных для полиномов хаара”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 12:1 (2011), 330–337  mathnet  elib
    6. Кирилл А. Кириллов, “Оценки нормы функционала погрешности на пространствах $H_\alpha$ кубатурных формул, точных для полиномов Хаара в двумерном случае”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:3 (2012), 382–387  mathnet
    7. К. А. Кириллов, “Оценки на пространствах $S_p$ нормы функционала погрешности квадратурных формул, точных для полиномов Хаара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1747–1755  mathnet
    8. Кириллов К.А., “Оценки нормы функционала погрешности на пространствах $s_p$ весовых квадратурных формул, точных для полиномов хаара”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 13:1 (2012), 324–331  mathnet  elib
    9. Кириллов К.А., “Минимальные кубатурные формулы, точные для полиномов хаара малых степеней в двумерном случае”, Вестник красноярского государственного аграрного университета, 2012, № 10, 7–12  elib
    10. К. А. Кириллов, М. В. Носков, “Вариант двумерного дискретного преобразования Хаара с узлами на $\Pi_0$-сетках”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 56–62  mathnet  mathscinet  elib; K. A. Kirillov, M. V. Noskov, “A version of discrete Haar transform with nodes of $\Pi_0$-grids”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 56–62  crossref  isi
    11. Kirill A. Kirillov, “On Error Estimates for Weighted Quadrature Formulas Exact for Haar Polynomials”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:3 (2013), 298–307  mathnet
    12. К. А. Кириллов, “Оценки погрешности точных для полиномов Хаара кубатурных формул на классах функций двух переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:12 (2013), 1985–1996  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. A. Kirillov, “Error estimates of cubature formulas exact for Haar polynomials in classes of two-variable functions satisfying a general Lipschitz condition”, Comput. Math. Math. Phys., 53:12 (2013), 1796–1807  crossref  isi  elib
    13. К. А. Кириллов, “Вероятностные оценки погрешности точных для полиномов Хаара формул приближенного интегрирования на классах $S_p$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1724–1733  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. A. Kirillov, “Probability error estimates of approximate integration formulas exact for Haar polynomials in $S_p$ classes”, Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1659–1668  crossref  isi  elib
    14. Kirill A. Kirillov, “On error estimates in $S_p$ for cubature formulas exact for Haar polynomials”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:4 (2020), 398–413  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:105
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021