Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 6, страницы 896–904 (Mi zvmmf1184)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О численном решении уравнений вязкого газа неявной схемой Рунге–Кутты третьего порядка

В. И. Пинчуков

630090 Новосибирск, пр. Лаврентьева, ИВТ СО РАН

Аннотация: Рассматривается неявная схема Рунге–Кутты третьего порядка аппроксимации по времени для решения многомерного уравнения переноса с диффузией и уравнений вязкого сжимаемого газа. Доказывается абсолютная устойчивость схемы. Приводятся результаты расчетов. Библ. 9. Фиг. 5.

Полный текст: PDF файл (1363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:6, 861–869

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:531.33
MSC: Primary 76M25; Secondary 65M06, 76N15
Поступила в редакцию: 29.12.2000

Образец цитирования: В. И. Пинчуков, “О численном решении уравнений вязкого газа неявной схемой Рунге–Кутты третьего порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 896–904; Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 861–869

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin02}
\by В.~И.~Пинчуков
\paper О численном решении уравнений вязкого газа неявной схемой Рунге--Кутты третьего порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 6
\pages 896--904
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1932814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.76548}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 6
\pages 861--869


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i6/p896

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Пинчуков, “Численное моделирование нестационарных течений с переходными режимами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:10 (2009), 1844–1852  mathnet; V. I. Pinchukov, “Numerical simulation of unsteady flows with transient regimes”, Comput. Math. Math. Phys., 49:10 (2009), 1765–1773  crossref  isi
    2. В. И. Пинчуков, “Моделирование автоколебаний и поиск новых автоколебательных течений”, Матем. моделирование, 23:8 (2011), 97–109  mathnet; V. I. Pinchukov, “Modeling of self-oscillations and searching of new self-oscillatory flows”, Math. Models Comput. Simul., 4:2 (2012), 172–180  crossref
    3. Пинчуков В.И., “О численном исследовании автоколебательного обтекания затупленных конусов неоднородным потоком”, Вычислительные технологии, 16:3 (2011), 64–70  elib
    4. Пинчуков В.И., “Моделирование динамики нестационарного обтекания затупленных тел на больших интервалах по времени”, Вычислительные технологии, 18:1 (2013), 74–86  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:73
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021