Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 6, страницы 924–928 (Mi zvmmf1187)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Тестовый подход к реализации дизъюнктивными нормальными формами булевых функций с малым числом нулей

А. Г. Дьяконов

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Предлагается алгоритм сведения задачи получения (тупиковой) дизъюнктивной нормальной формы (ДНФ) функции по ее матрице нулей размера $k\times n$ к задаче получения (тупиковой) ДНФ функции с матрицей нулей размера $k\times t$, где $t<k$ (а для почти всех матриц $t\le2\log_2k+o(\log_2k)$). Такое сведение позволяет эффективно строить (тупиковые) ДНФ функций с малым числом нулей. Библ. 5.

Полный текст: PDF файл (635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:6, 889–893

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
MSC: 94C10
Поступила в редакцию: 14.03.2001

Образец цитирования: А. Г. Дьяконов, “Тестовый подход к реализации дизъюнктивными нормальными формами булевых функций с малым числом нулей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 924–928; Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 889–893

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya02}
\by А.~Г.~Дьяконов
\paper Тестовый подход к реализации дизъюнктивными нормальными формами булевых функций с малым числом нулей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 6
\pages 924--928
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1932817}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.94022}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 6
\pages 889--893


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i6/p924

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Дьяконов, “Построение дизъюнктивных нормальных форм в логических алгоритмах распознавания”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002), 1899–1907  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. D'yakonov, “Construction of disjunctive normal forms in algorithms of pattern recognition”, Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1824–1832
    2. А. Г. Дьяконов, “Построение ДНФ последовательным перемножением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1589–1600  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. D'yakonov, “Construction of disjunctive normal forms by consecutive multiplication”, Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1529–1540
    3. D'yakonov A.G., “Codings and their application in the DNF-implementation of binary functions”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 34–36  mathscinet  zmath  isi
    4. Mubayi D., Turan G., Zhao Y., “The DNF exception problem”, Theoret Comput Sci, 352:1–3 (2006), 85–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Максимов Ю.В., “Простые дизъюнктивные нормальные формы булевых функций с ограниченным числом нулей”, Доклады Академии наук, 445:2 (2012), 143–143  mathscinet  elib; Maximov Yu.V., “Simple Disjunctive Normal Forms of Boolean Functions with a Restricted Number of Zeros”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 480–482  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Максимов Ю.В., “Сравнительный анализ сложности булевых функций с малым числом нулей”, Доклады академии наук, 447:6 (2012), 607–607  mathscinet  zmath  elib; Maximov Yu.V., “Comparative Analysis of the Complexity of Boolean Functions with a Small Number of Zeros”, Dokl. Math., 86:3 (2012), 854–856  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ю. В. Максимов, “Реализация булевых функций с ограниченным числом нулей в классе дизъюнктивных нормальных форм”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1569–1588  mathnet  crossref  elib; Yu. V. Maximov, “Implementation of Boolean functions with a bounded number of zeros by disjunctive normal forms”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1391–1409  crossref  isi  elib
    8. Ю. В. Максимов, “Кратчайшие и минимальные дизъюнктивные нормальные формы полных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:7 (2015), 1266–1280  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Maximov, “Shortest and minimal disjunctive normal forms of complete functions”, Comput. Math. Math. Phys., 55:7 (2015), 1242–1255  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:62
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021