RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 5, страницы 641–652 (Mi zvmmf1191)  

О сходимости метода штрафных функций при неограниченности множества решений

B. А. Березневa, В. Г. Кармановa, А. А. Третьяковb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 08-110 Siedlce, 3 Maja, Siedlce Univ, Poland

Аннотация: Метод штрафных функций для решения задач оптимизации хорошо известен и весьма подробно изучен. Тем не менее даже в последних формулировках теорем о сходимости метода все же остаются существенные ограничения на класс задач, решаемых этим способом. В настоящей работе представлены результаты, позволяющие снять некоторые из достаточно обременительных, на наш взгляд, ограничений на условия задач, для которых сохраняется сходимость метода штрафов, а также обосновать выбор параметров в зависимости от конкретной задачи. Библ. 9.

Полный текст: PDF файл (1897 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:5, 612–623

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
MSC: Primary 49M30; Secondary 90C25
Поступила в редакцию: 30.03.2001

Образец цитирования: B. А. Березнев, В. Г. Карманов, А. А. Третьяков, “О сходимости метода штрафных функций при неограниченности множества решений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:5 (2002), 641–652; Comput. Math. Math. Phys., 42:5 (2002), 612–623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerKarTre02}
\by B.~А.~Березнев, В.~Г.~Карманов, А.~А.~Третьяков
\paper О сходимости метода штрафных функций при неограниченности множества решений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 5
\pages 641--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.49020}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 5
\pages 612--623


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i5/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:122
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020