RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 5, страницы 741–753 (Mi zvmmf1198)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Поиск информативных фрагментов описаний объектов в дискретных процедурах распознавания

Е. В. Дюкова, H. В. Песков

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Изучаются дискретные процедуры распознавания, основанные на поиске информативных фрагментов признаковых описаний объектов (элементарных классификаторов). Предлагается методика отбора таких фрагментов. Описывается ряд новых моделей, позволяющих расширить область применения методов дискретного анализа в задачах распознавания. Исследуются метрические (количественные) свойства элементарных классификаторов. Библ. 17.

Полный текст: PDF файл (2417 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:5, 711–723

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
MSC: Primary 68P25; Secondary 81P68, 68T10
Поступила в редакцию: 13.09.2001

Образец цитирования: Е. В. Дюкова, H. В. Песков, “Поиск информативных фрагментов описаний объектов в дискретных процедурах распознавания”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:5 (2002), 741–753; Comput. Math. Math. Phys., 42:5 (2002), 711–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DyuPes02}
\by Е.~В.~Дюкова, H.~В.~Песков
\paper Поиск информативных фрагментов описаний объектов в дискретных процедурах распознавания
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 5
\pages 741--753
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.68028}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 5
\pages 711--723


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i5/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Дюкова, А. С. Инякин, “О процедурах классификации, основанных на построении покрытий классов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:12 (2003), 1884–1895  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, A. S. Inyakin, “Classification procedures based on the construction of class coverings”, Comput. Math. Math. Phys., 43:12 (2003), 1812–1822
    2. Е. В. Дюкова, “О сложности реализации дискретных (логических) процедур распознавания”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 562–572  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, “On the implementation complexity of discrete (logical) recognition procedures”, Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 532–541
    3. Е. В. Дюкова, “О числе тупиковых покрытий целочисленной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005), 935–940  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, “On the number of irreducible coverings of an integer matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 903–908
    4. Е. А. Демьянов, Е. В. Дюкова, “О построении тупиковых покрытий целочисленной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 538–546  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Dem'yanov, E. V. Dyukova, “On the construction of irredundant coverings of an integer matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 518–526  crossref
    5. Frolov A.B., “A finite topology principle in recognizing topological forms”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 49:1 (2010), 65–72  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Е. В. Дюкова, Ю. И. Журавлёв, П. А. Прокофьев, “Логические корректоры в задаче классификации по прецедентам”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017), 1906–1927  mathnet  crossref  elib; E. V. Dyukova, Yu. I. Zhuravlev, P. A. Prokofjev, “Logical correctors in the problem of classification by precedents”, Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1866–1886  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:98
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021