RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 4, страницы 471–490 (Mi zvmmf1202)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Множественные автомодельные решения типа струн и монополей систем нелинейных волновых уравнений в инфляционной космологии

А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Для двух- и трехкомпонентных полей Хиггса в пространстве де Ситтера изучаются автомодельные решения типа струн и монополей соответственно. Даются постановки и аналитико-численный анализ сингулярных нелинейных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка, полученных в автомодельных переменных. Изучается проблема множественности решений. Библ. 24. Фиг. 10. Табл. 3.

Полный текст: PDF файл (2723 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:4, 450–469

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624:530.145.84
MSC: Primary 34B60; Secondary 34B15, 85A40
Поступила в редакцию: 26.01.2001

Образец цитирования: А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, “Множественные автомодельные решения типа струн и монополей систем нелинейных волновых уравнений в инфляционной космологии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 471–490; Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 450–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DuiKon02}
\by А.~Л.~Дышко, Н.~Б.~Конюхова
\paper Множественные автомодельные решения типа струн и монополей систем нелинейных волновых уравнений в инфляционной космологии
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 471--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934597}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.34032}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 450--469


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i4/p471

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konyukhova N.B., Dyshko A.L., Voronov N.A., “Singular problems for self-similar solutions to the systems of nonlinear wave equations in the inflationary cosmology”, Equadiff 2003: International Conference on Differential Equations, 2005, 1105–1107  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. М. К. Керимов, “Памяти Аллы Львовны Дышко (1930–2009)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009), 1531–1536  mathnet; M. K. Kerimov, “In memory of Alla L'vovna Dyshko (1930–2009)”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1463–1468  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:38
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019