RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 4, страницы 491–503 (Mi zvmmf1203)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Погранслойные решения в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях второго порядка

О. Е. Омельченко, Н. Н. Нефёдов

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Исследована краевая задача для одномерного квазилинейного интегродифференциального уравнения второго порядка. Построена асимптотика погранслойного решения такой задачи. Методом барьерных функций доказаны теоремы существования, локальной единственности и асимптотической устойчивости для таких решений. Библ. 9.

Полный текст: PDF файл (1619 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:4, 470–482

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 47G20; Secondary 45J05, 45K05, 30E25
Поступила в редакцию: 03.10.2001

Образец цитирования: О. Е. Омельченко, Н. Н. Нефёдов, “Погранслойные решения в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 491–503; Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 470–482

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OmeNef02}
\by О.~Е.~Омельченко, Н.~Н.~Нефёдов
\paper Погранслойные решения в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 491--503
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.47035}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 470--482


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i4/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Е. Омельченко, “Контрастные структуры типа ступеньки для сингулярно возмущенного квазилинейного дифференциального уравнения второго порядка в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 472–483  mathnet  mathscinet  zmath; O. E. Omel'chenko, “Steplike contrast structures for a second-order singularly perturbed quasilinear differential equation in the critical case”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 454–464
    2. Н. Н. Нефёдов, О. Е. Омельченко, Л. Рекке, “Стационарные внутренние слои в интегродифференциальной системе реакция-адвекция-диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 624–646  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Nefedov, O. E. Omel'chenko, L. Recke, “Stationary internal layers in a reaction-advection-diffusion integro-differential system”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 594–615  crossref
    3. А. А. Арчибасов, А. Коробейников, В. А. Соболев, “Асимптотические разложения решений в сингулярно возмущенной модели вирусной эволюции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015), 242–252  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Archibasov, A. Korobeinikov, V. A. Sobolev, “Asymptotic expansions of solutions in a singularly perturbed model of virus evolution”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 240–250  crossref  isi  elib
    4. А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов, “Регуляризованные асимптотические решения начальной задачи для системы интегродифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 28–38  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Bobodzhanov, V. F. Safonov, “Regularized Asymptotic Solutions of the Initial Problem for the System of Integro-Partial Differential Equations”, Math. Notes, 102:1 (2017), 22–30  crossref  isi
    5. Syam M.I. Abu Omar M., “A Numerical Method For Solving a Class of Nonlinear Second Order Fractional Volterra Integro-Differntial Type of Singularly Perturbed Problems”, 6, no. 4, 2018, 48  crossref  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:73
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020