RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 4, страницы 514–521 (Mi zvmmf1205)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расчете открытого согласующего волноводного перехода с использованием эффективных нелокальных граничных условий

А. Н. Боголюбов, Д. В. Минаев, А. Г. Свешников

119899 Москва, Воробьевы горы, МГУ, физфак

Аннотация: Предложены и обоснованы эффективные граничные условия интегрального типа, позволяющие эффективно решать задачу синтеза волноводных переходов конечно-разностным методом. Библ. 10. Фиг. 2.

Полный текст: PDF файл (866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:4, 492–498

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:621.372.8
MSC: Primary 78M20; Secondary 78A50, 65N06
Поступила в редакцию: 22.01.2001

Образец цитирования: А. Н. Боголюбов, Д. В. Минаев, А. Г. Свешников, “О расчете открытого согласующего волноводного перехода с использованием эффективных нелокальных граничных условий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 514–521; Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 492–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogMinSve02}
\by А.~Н.~Боголюбов, Д.~В.~Минаев, А.~Г.~Свешников
\paper О расчете открытого согласующего волноводного перехода с использованием эффективных нелокальных граничных условий
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 514--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934600}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.78513}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 492--498


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i4/p514

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sveshnikov A.G., Bogolyubov A.N., Butkarev I.A., “Mathematical modeling of waveguide transitions”, Journal of Communications Technology and Electronics, 51:8 (2006), 842–856  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:79
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020