Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 4, страницы 550–558 (Mi zvmmf1207)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одной методике расчета течений несжимаемой жидкости

В. Н. Котеров, А. С. Кочерова, В. М. Кривцов

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Представлена простая вычислительная методика для расчета разнообразных течений несжимаемой жидкости в широком диапазоне чисел Рейнольдса. Работоспособность методики подтверждается примерами расчетов тестовой задачи о течении вязкой жидкости в квадратной каверне и результатами численного моделирования нестационарного движения плоской струи тяжелой жидкости в газе. Библ. 9. Фиг. 5.

Полный текст: PDF файл (1250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:4, 526–533

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:531.3-324
MSC: Primary 76M20; Secondary 76E19, 76D05
Поступила в редакцию: 15.01.2001
Исправленный вариант: 14.05.2001

Образец цитирования: В. Н. Котеров, А. С. Кочерова, В. М. Кривцов, “Об одной методике расчета течений несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 550–558; Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 526–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotKocKri02}
\by В.~Н.~Котеров, А.~С.~Кочерова, В.~М.~Кривцов
\paper Об одной методике расчета течений несжимаемой жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 550--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937324}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.76047}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 526--533


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i4/p550

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Зубов, В. А. Инякин, В. Н. Котеров, В. М. Кривцов, “Численное моделирование пространственных турбулентных течений газа в сложных сопловых устройствах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:10 (2005), 1871–1885  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zubov, V. A. Inyakin, V. N. Koterov, V. M. Krivtsov, “Numerical simulation of three-dimensional turbulent gas flows in complex nozzle systems”, Comput. Math. Math. Phys., 45:10 (2005), 1802–1814
    2. В. Н. Котеров, Б. В. Архипов, В. В. Беликов, В. В. Солбаков, “Образование и перенос капельной влаги в нижнем бьефе гидроузла”, Матем. моделирование, 20:5 (2008), 78–92  mathnet  zmath
    3. В. Н. Буравцев, А. И. Лобанов, А. В. Украинец, “Математическая модель роста тромбоцитарного тромба”, Матем. моделирование, 21:3 (2009), 109–119  mathnet  zmath; V. N. Buravtsev, A. I. Lobanov, A. V. Ukrainets, “Mathematical model of platelet thrombus formation”, Math. Models Comput. Simul., 2:1 (2010), 55–62  crossref
    4. А. Лин, А. И. Лобанов, Е. А. Погорелова, “Математические модели роста тромба на основе уравнений типа «адвекция-диффузия» и Фоккера-Планка”, Компьютерные исследования и моделирование, 6:2 (2014), 271–283  mathnet  crossref
    5. Е. А. Погорелова, А. И. Лобанов, “К расчету роста тромбоцитарного тромба на основе уравнений типа «адвекция-диффузия»”, Матем. моделирование, 27:6 (2015), 54–66  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Pogorelova, A. I. Lobanov, “On calculation of platelet clot growth based on “advection-diffusion” equations”, Math. Models Comput. Simul., 8:1 (2016), 54–62  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:105
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021