Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 4, страницы 591–596 (Mi zvmmf1211)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Выпуклое продолжение многочленов, заданных на полиперестановках, модифицированным методом Стояна–Яковлева

О. А. Валуйская, О. А. Емец, Н. Г. Романова

314601 Полтава, Першотравневий пр., 24, Полтавський держ. техн. ун-т, Украïна

Аннотация: Для алгоритма Стояна–Яковлева выпуклого продолжения многочленов для множества полиперестановок в арифметическое пространство дается модификация для случая выпуклого продолжения из множества полиперестановок. Получены оценки числа операций, которые показывают полезность данной модификации в сравнении с исходным методом. Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (708 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:4, 566–570

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
MSC: Primary 90C27; Secondary 65D05
Поступила в редакцию: 25.11.1999

Образец цитирования: О. А. Валуйская, О. А. Емец, Н. Г. Романова, “Выпуклое продолжение многочленов, заданных на полиперестановках, модифицированным методом Стояна–Яковлева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 591–596; Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 566–570

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ValIemRom02}
\by О.~А.~Валуйская, О.~А.~Емец, Н.~Г.~Романова
\paper Выпуклое продолжение многочленов, заданных на полиперестановках, модифицированным методом
Стояна--Яковлева
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 591--596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937328}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.90069}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 4
\pages 566--570


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i4/p591

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Н. Барболина, О. А. Емец, “Полностью целочисленный метод отсечения для решения линейных условных задач оптимизации на размещениях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005), 254–261  mathnet  mathscinet  zmath; T. N. Barbolina, O. A. Emets, “An all-integer cutting method for linear constrained optimization problems on arrangements”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 243–250
    2. О. А. Емец, Т. Н. Барболина, “Классы лексикографической эквивалентности в евклидовой комбинаторной оптимизации на размещениях”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 95–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Emets, T. N. Barbolina, “Classes of lexicographic equivalence in Euclidean combinatorial optimisation on arrangements”, Discrete Math. Appl., 17:1 (2007), 77–86  crossref
    3. Pichugina O.S., Yakovlev S.V., “Continuous Representations and Functional Extensions in Combinatorial Optimization”, Cybern. Syst. Anal., 52:6 (2016), 921–930  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Pichugina O., Yakovlev S., “Optimization on Polyhedral-Spherical Sets: Theory and Applications”, 2017 IEEE First Ukraine Conference on Electrical and Computer Engineering (Ukrcon), IEEE, 2017, 1167–1174  crossref  mathscinet  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:67
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021