Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 3, страницы 313–329 (Mi zvmmf1215)  

Оценки корней уравнений относительно параметра регуляризации метода Тихонова

В. Н. Васильева

664003 Иркутск, ул. К. Маркса, 1, Иркутский гос. ун-т, Ин-т матем. и экономики

Аннотация: Параметр регуляризации метода Тихонова, обеспечивающий сходимость к точному решению, часто является корнем уравнения с монотонной функцией. Предложена процедура оценки корней таких уравнений, позволяющая получать эти корни с достаточной степенью точности без вычисления производных при их отсутствии или, при необходимости, с целью сокращения объема вычислений.

Полный текст: PDF файл (2592 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:3, 299–314

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 65J10; Secondary 65J20, 47A52
Поступила в редакцию: 05.01.2000
Исправленный вариант: 08.05.2001

Образец цитирования: В. Н. Васильева, “Оценки корней уравнений относительно параметра регуляризации метода Тихонова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:3 (2002), 313–329; Comput. Math. Math. Phys., 42:3 (2002), 299–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas02}
\by В.~Н.~Васильева
\paper Оценки корней уравнений относительно параметра регуляризации метода Тихонова
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 3
\pages 313--329
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.65058}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 3
\pages 299--314


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i3/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:70
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022