Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2002, том 42, номер 3, страницы 330–335 (Mi zvmmf1216)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Регуляризация вырожденных систем интегральных уравнений Вольтерра

М. В. Булатов

664033 Иркутск, ул. Лермонтова, 134, ИДСиТУ СО РАН

Аннотация: Рассмотрен класс линейных систем интегральных уравнений типа Вольтерра с вырожденной матрицей перед искомой вектор-функцией. Обоснована $\alpha$-регуляризация таких задач.

Полный текст: PDF файл (692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2002, 42:3, 315–320

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.5
MSC: Primary 65R20; Secondary 45D05, 65R30, 45F05
Поступила в редакцию: 16.10.2000
Исправленный вариант: 16.03.2001

Образец цитирования: М. В. Булатов, “Регуляризация вырожденных систем интегральных уравнений Вольтерра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:3 (2002), 330–335; Comput. Math. Math. Phys., 42:3 (2002), 315–320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul02}
\by М.~В.~Булатов
\paper Регуляризация вырожденных систем интегральных уравнений Вольтерра
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 3
\pages 330--335
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1934044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.65144}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 3
\pages 315--320


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf1216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i3/p330

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pishbin S., Ghoreishi F., Hadizadeh M., “A Posteriori Error Estimation for the Legendre Collocation Method Applied to Integral-Algebraic Volterra Equations”, Electron Trans Numer Anal, 38 (2011), 327–346  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Bulatov M.V., Lima P.M., “Two-dimensional integral-algebraic systems: Analysis and computational methods”, J Comput Appl Math, 236:2 (2011), 132–140  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. О. С. Будникова, М. В. Булатов, “Численное решение интегроалгебраических уравнений многошаговыми методами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:5 (2012), 829–839  mathnet  mathscinet  elib; O. S. Budnikova, M. V. Bulatov, “Numerical solution of integral-algebraic equations for multistep methods”, Comput. Math. Math. Phys., 52:5 (2012), 691–701  crossref  isi  elib
    4. М. В. Булатов, О. С. Будникова, “Об устойчивых алгоритмах численного решения интегро-алгебраических уравнений”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:4 (2013), 5–14  mathnet
    5. Pishbin S., Ghoreishi F., Hadizadeh M., “The Semi-Explicit Volterra Integral Algebraic Equations with Weakly Singular Kernels: the Numerical Treatments”, J. Comput. Appl. Math., 245 (2013), 121–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. М. В. Булатов, До Тиен Тхань, “Методы типа Адамса для решения вырожденных интегро-дифференциальных уравнений”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 93–106  mathnet  crossref
    7. Zhao J., Wang Sh., “Jacobi Spectral Solution For Weakly Singular Integral Algebraic Equations of Index-1”, Adv. Differ. Equ., 2014, 165  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    8. Zhao J., Wang Sh., “Jacobi Spectral Solution For Integral Algebraic Equations of Index 1”, J. Inequal. Appl., 2014, 156  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    9. Balakumar V. Murugesan K., “Numerical Solution of Volterra Integral-Algebraic Equations Using Block Pulse Functions”, Appl. Math. Comput., 263 (2015), 165–170  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    10. С. С. Орлов, “Вырожденные уравнения Вольтерра типа свертки в банаховых пространствах и их приложения”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 52–63  mathnet  crossref  elib
    11. М. Н. Ботороева, М. В. Булатов, “Приложения и методы численного решения одного класса интегро-алгебраических уравнений с переменными пределами интегрирования”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 20 (2017), 3–16  mathnet  crossref
    12. Bulatov M. Solovarova L., “On Self-Regularization Properties of a Difference Scheme For Linear Differential-Algebraic Equations”, Appl. Numer. Math., 130 (2018), 86–94  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Babakhani A., “Numerical Solution of a Volterra Integral-Algebraic Equations”, Proceedings of the 6Th International Conference on Control and Optimization With Industrial Applications, Vol i, eds. Fikret A., Tamer B., Baku State Univ, Inst Applied Mathematics, 2018, 119–121  isi
    14. Ghanbari F. Mokhtary P. Ghanbari K., “On the Numerical Solution of a Class of Linear Fractional Integro-Differential Algebraic Equations With Weakly Singular Kernels”, Appl. Numer. Math., 144 (2019), 1–20  crossref  isi
    15. Sohrabi S., Ranjbar H., “On Sinc Discretization For Systems of Volterra Integral-Algebraic Equations”, Appl. Math. Comput., 346 (2019), 193–204  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:131
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022